На самолёте МЧС России покинули Сирию 8 украинцев

Воздушным путём граждане Украины прибыли в аэропорт Домодедово в Москве
9 сентября 2013  14:07 Отправить по email
Печать

В контексте осуществления мероприятий по эвакуации граждан Украины с территории Сирии 8-9 сентября 2013 года было обеспечено возвращение из этой страны 8 украинцев. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Эвакуация указанной группы проводилась воздушным путём — самолётом Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по маршруту Латакия — Москва. Самолёт прибыл в аэропорт Домодедово 9 сентября в 00.30 по московскому времени.

Как сообщается, посольством Украины в Российской Федерации было предоставлено всестороннее содействие гражданам Украины во время прохождения пограничных и таможенных процедур, обеспечено их поселение в гостинице и питание, а также осуществляется их дальнейшая отправка на Украину железнодорожным транспортом.

Как сообщалось, самолёт Ил-76 МЧС России забрал из Сирии 70 россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть страну.

Напомним, что США и их союзники готовятся нанести военный удар по Сирии. Совместное заявление, обвиняющее власти Сирии в применении химического оружия 21 августа под Дамаском и призывающее международное сообщество принять жёсткие меры в отношении режима президента Башара Асада, подписали 12 стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть