Пушков: «США делают вид, что удар по Сирии поддерживает весь мир»

«США делают вид, что удар по Сирии поддерживает весь мир. Ахинея полная. Против — пол-«двадцатки», большинство в ЕС, часть ЛАГ и Папа Римский», — заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков
7 сентября 2013  15:41 Отправить по email
Печать

В Вашингтоне делают вид, что военное вмешательство в сирийский конфликт поддерживается большинством стран. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«США делают вид, что удар по Сирии поддерживает весь мир. Ахинея полная. Против — пол-„двадцатки“, большинство в ЕС, часть ЛАГ и Папа Римский», — написал депутат 7 сентября в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, что накануне Белый дом опубликовал совместное заявление «руководителей и представителей» одиннадцати стран G20, возложивших ответственность за применение химического оружия под Дамаском на Башара Асада и выступивших в поддержку военных действий против Сирии. Документ подписан Австралией, Канадой, Францией, Италией, Японией, Южной Кореей, Саудовской Аравией, Испанией, Турцией, Великобританией и США.

В свою очередь, президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 заявил, что за военную интервенцию выступают США, Турция, Канада, Саудовская Аравия и Франция. В числе категорических противников военного вмешательства, помимо России, он навал КНР, Индию, Индонезию, Аргентину, Бразилию, ЮАР и Италию. При этом Путин подчеркнул, что даже народы тех стран, руководства которых настаивают на вторжении в Сирию, выступают против боевых действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ruskaban
Карма: 7
07.09.2013 22:19, #8916
Предлагаю бойкотировать туризм в страны, давшие добро для расстрела Сирии.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть