Калугастат привёл сведения о неполной занятости населения

26 апреля 2010  09:11 Отправить по email
Печать

Численность работников крупных и средних организаций по обследуемым видам экономической деятельности на конец марта по Калужской  области составила 120 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту  ИА REX  в Калугастате, в режиме неполного рабочего времени было занято 7,8 тысячи человек (6,5% от списочной численности). Количество работников, у которых в марте имелись случаи простоя, составило 1,1 тысячи человек.


В марте этого года доля работников, находившихся в отпусках без сохранения заработной платы, составила 4,5% от списочной численности.



По сведениям обследованных организаций, было принято на работу 3,7 тысячи человек, доля приема на дополнительно введенные рабочие места (с учетом выполнявших работы временного характера и общественные работы на условиях внутреннего совмещения) составила 25,4 %. Выбыло по различным причинам в обследуемых организациях области 3,5 тысячи человек. В общей численности выбывших 65,9 % составляют уволившиеся по собственному желанию, 4,5 % -по соглашению сторон, 10,5 % - в связи с сокращением численности.



Благодаря финансированию мероприятий по организации работ временного характера и общественных работ численность людей, выполнявших указанные работы в марте (в организациях наблюдаемых видов экономической деятельности) составила 3,5 тысячи человек. Из них 99,1 % - работники предприятий обрабатывающих производств.

Число вакантных рабочих мест, по сведениям обследованных организаций, наконец марта составляло 2,1 тысячи. В апреле намечены к высвобождению 456 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть