Рабочая группа по присоединению Киргизии к Таможенному союзу соберётся в сентябре в Москве

Министерство экономики КР заявило, что рассчитывает на утверждение дорожной карты до конца текущего года
3 сентября 2013  10:41 Отправить по email
Печать

Специальная рабочая группа, занимающаяся вопросами присоединения Киргизии к Таможенному союзу, вновь соберётся в Москве уже в сентябре 2013 года, пишет «Вечерний Бишкек». Об этом изданию сообщил источник в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в рамках которой и создана эта группа, возглавленная членом коллегии (министром) по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяной Валовой.

Как ожидается, на предстоящем заседании будет окончательно согласована дорожная карта, разработанная для интеграции республики в ТС.

Проект этой карты рассматривался на недавнем совещании коллегии ЕЭК в Москве. Однако, по информации источника, стороны не пришли к единому мнению по некоторым позициям, заявленным Киргизией, и решили ещё раз детально проработать возникшие вопросы. Ранее Министерство экономики КР заявило, что рассчитывает на утверждение дорожной карты до конца текущего года.

Напомним, Таможенный союз в настоящее время объединяет Россию, Белоруссию и Казахстан. Следующим членом должна статья Киргизия, интерес к альянсу проявляет также Таджикистан. Отметим, что эксперты ИА REX в целом скептически настроены по отношению к приёму в ТС этих двух республик, поскольку по уровню экономического развития они существенно уступают действующим членам и не смогут в полной мере выполнять требования Таможенного союза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть