Министерство юстиции России приняло документы от оргкомитета Объединённой коммунистической партии

Название - рабочее
30 августа 2013  01:21 Отправить по email
Печать

Есть шанс, что в обозримое время в России появится новая коммунистическая партия - четвертая по счёту (если, разумеется, не считать спойлерскую «Коммунистическую партию социальной справедливости», созданную для того, чтобы звонкой аббревиатурой сбивать с толку подслеповатых избирателей).

29 августа Минюст РФ принял документы оргкомитета, поданные в соответствии с решением Межрегионального объединения коммунистов. Рабочее название (до учредительного съезда) - "Объединенная коммунистическая партия". В состав новой партии войдут и «беспартийные коммунисты», пока не охваченные партийным строительством, в основном левая молодёжь, так и бывшие члены КПРФ, разочарованные политикой зюгановского руководства и покинувшие ряды зюгановской партии, - как добровольно, так и в результате многочисленных чисток в рамках борьбы с «неотроцкизмом» и прочих проявлений инакомыслия.

В оргкомитете ОКП - депутаты прошлого созыва Мосгордумы от КПРФ Владимир Лакеев и Сергей Никитин, экс-лидер московского горкома КПРФ Александр Куваев, левый аналитик Борис Кагарлицкий, главный редактор крупнейшего левого портала Форум.мск.ру Анатолий Баранов, «золотое перо» газеты «Советская Россия» Александр Фролов, легендарный Павел Басанец, проклявший Путина на коллегии ФСБ, лидер Революционной Рабочей партии Сергей Биец, один из руководителей Левого Фронта Дарья Митина, комсомольский вожак Денис Зоммер и многие другие.

Съезд новой партии планируется провести в ближайшие месяцы. Проект программы партии вскоре будет представлен для общественного обсуждения. В интернете на сайте министерства уже есть информация об Оргкомитете под номером 86: http://minjust.ru/ru/node/2459

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть