Контрсаммит в Петербурге не станет междусобойчиком для близких: мнения

Контрсаммит в Петербурге, который пройдёт в сентябре перед саммитом G-20, вырабатывает альтернативу на реально существующий заказ.
27 августа 2013  21:14 Отправить по email
Печать

Контрсаммит в Петербурге, который пройдёт в сентябре перед саммитом G-20, вырабатывает альтернативу на реально существующий заказ. Об этом заявила замдиректора ИГСО Анна Очкина корреспонденту ИА REX в ответ на его вопрос о том, не станет ли Контрсаммит обсуждением проблем в узком круге единомышленников без выхода на внешние информационные потоки.

«Вряд ли это станет локальным сборищем, особенно с точки зрения участников. Будут представлены серьёзные национальные институты и организации, которые работают на международном уровне.

Мероприятие не станет междусобойчиком для близких людей — отбирались люди, занимающиеся экспертной деятельностью, имеющей прикладной, социальный опыт. Альтернатива вырабатывается на реально существующий заказ», — считает Очкина.

По её мнению, Контрсаммит имеет в том числе и демонстрационные задачи: «Локальным и оторванным от действительности форум не станет, и он также имеет демонстрационные задачи. И государство, и общество в России являются адресатами, поскольку то же общество являет собой слишком пассивный слой для протеста».

Член ОП РФ Георгий Фёдоров выразил надежду на то, что форум станет противовесом нынешнего положения в мире: «Я думаю, что эксперты на форуме настолько высокого уровня, что решения проблем будут интересными. В мире и в правящей элите существует кризис альтернатив. Надеюсь, форум будет противовесом нынешнего положения в мире. Даже Барак Обама говорит, что даже дикий капитализм перестаёт работать в США. Этот саммит будет продолжением альтернативной точки зрения, которая будет услышана всеми».

Напомним, Контрсаммиты имеют свою традицию. Эти масштабные международные демократичные мероприятия проводятся в ответ на элитарные Саммиты G20 и G8 и представляют альтернативные точки зрения по многим важнейшим для общества вопросам. В условиях продолжающегося глобального экономического кризиса Санкт-Петербургский Контрсаммит особенно важен. На нем будут предложены пути решения проблем, связанных с кризисом гегемонии США, «свободной торговли» и ВТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть