Солидарные протесты в России впереди

Социального протеста в России нет лишь в том виде, в каком их воспринимает Западная Европа.
27 августа 2013  20:29 Отправить по email
Печать

Социального протеста в России нет лишь в том виде, в каком их воспринимает Западная Европа. Об этом заявила замдиректора ИГСО Анна Очкина 27 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я занимаюсь мониторингом социального протеста с 2009 года, и я возражаю против того, что в России нет социального протеста — его нет в том виде, в котором его воспринимает Западная Европа. Ежедневно идут всплески социального недовольства — трудовые конфликты, „зелёные“ митинги», — отмечает Очкина.

По её мнению, гражданское общество ещё не оправилось от шока 90-х:

«В России высокий уровень протестных настроений. Разрушена солидарность с 90-х годов, это да. Шок 90-х ещё не пережили, и идеологически, культурно дискредитировалась сама идея социального протеста.

Общество только-только заканчивает процесс становления, и такие солидарные протесты в РФ впереди. База для этого есть».

Напомним, Контрсаммиты имеют свою традицию. Эти масштабные международные демократичные мероприятия проводятся в ответ на элитарные Саммиты G20 и G8 и представляют альтернативные точки зрения по многим важнейшим для общества вопросам. В условиях продолжающегося глобального экономического кризиса Санкт-Петербургский Контрсаммит особенно важен. На нем будут предложены пути решения проблем, связанных с кризисом гегемонии США, «свободной торговли» и ВТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть