Янукович видит в «зарубежном украинстве» влиятельную силу

Президент Украины провёл встречу с главой Всемирного конгресса украинцев
27 августа 2013  14:59 Отправить по email
Печать

Как отметил украинский президент Виктор Янукович в начале встречи с президентом Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Евгением Чолием, Украина «видит в зарубежном украинстве влиятельную силу, которая способствует утверждению позитивного международного имиджа». Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Очень важно, что зарубежные украинцы, объединённые в Конгресс, имеют возможность не только чувствовать ситуацию в Украине, но и обладать определенным влиянием», — сказал он.

В ходе встречи Янукович поздравил Чолия с 22-й годовщиной Независимости Украины и успешным проведением юбилейного, десятого Всемирного конгресса украинцев. Президент пожелал успехов в дальнейшей работе «на благо всего зарубежного украинства».

Евгений Чолий поблагодарил Януковича за встречу и приветствие в адрес Конгресса. По словам президента ВКУ, юбилейный съезд собрал более 500 представителей украинской диаспоры из более чем тридцати стран мира.

Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности, вопросы европейской интеграции.

Всемирный конгресс украинцев — крупнейшая общественная организация украинцев, проживающих как на территории Украины, так и за её пределами. В мире украинская диаспора насчитывает более 20 миллионов людей, большинство из них являются гражданами Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть