Израильский «Железный купол» перехватил одну ракету из залпа

ИА REX публикует перевод статьи из газеты «Ха-арец» с комментарием эксперта
23 августа 2013  11:20 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует перевод статьи из газеты «Ха-арец» с комментарием политолога Михаила Ошерова.

После позавчерашнего рейда израильских вертолетов над южным Ливаном и нарушения ливанской границы израильской армией, в ответ с ливанской территории были выпущены залпом четыре ракеты. Израильской системе ПРО «Железный купол» из одновременно летящих 4-х ракет удалось сбить только одну.

«Незадолго до 17 часов звучали сигналы тревоги и взрывы в Нагарии, Акко и Рош а-Никра. Армией обороны Израиля был идентифицирован залп из четырех ракет, запускаемых из деревни Лайла, к югу от города Тир. Ливанский источник в службах безопасности заявил, что четыре импровизированных пусковых были найдены в этом районе, и подобные сообщения появились в ливанских СМИ. Ливан также сообщил о нападении израильской армии на страну в ответ на ракетные обстрелы, но представитель ЦАХАЛа бригадный генерал Йоав Мордехай, отрицал, что такое нападение произошло.

Вчера батареей «Железный купол» в Хайфе была перехвачена одна ракета, выпущенная из Ливана по Западной Галилее, что является первым боевым пуском, сделанных системой на севере. Система обороны, развернутая в Хайфе, недавно идентифицировала запуска ракет из деревни Лайла, к югу от города Тир, около 16:30. Вскоре после этого, система была задействована для перехвата «Катюши» и запуска ракеты-перехватчика, «Тами „Р“- и перехватила одну ракету из четырех ракет, выпущенных по Израилю, две ракеты упали в населенных пунктах, а также военно-воздушные силы Израиля в настоящее время разыскивают место, куда упала четвертая ракета, и почету три ракеты не были перехвачены.

Армия обороны Израиля заявила, что израильские ВВС атаковали сегодня (в пятницу) цели в Ливане, на юге Бейрута. Целью атаки был объект между Сидоном и Бейрутом. По словам пресс-секретаря израильской армии, определены точные попадания в цель, и все самолеты благополучно вернулись на базу. Сообщалось, что атака была реакцией на огонь ракетами по израильской территории вчера, что ЦАХАЛ рассматривает ливанское правительство ответственным за нападение на Израиль»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть