В Калужской области проходит "День здоровья"

23 апреля 2010  14:18 Отправить по email
Печать

Акция по добровольной сдаче крови проходит сегодня, 23 апреля, в Спас-Деменском районе Калужской области в рамках  "Дня здоровья", организованного региональным министерством здравоохранения. Как сообщила корреспонденту ИА REX главный врач областного центра медицинской профилактики Нина Скоблова, девиз нынешнего Дня здоровья "Мы за здоровый образ жизни!".  
Желающие сдать кровь с утра посетили Спас-Деменскую центральную районную больницу. Сельские медики совместно с ведущими специалистами отраслевого министерства и сотрудниками областной больницы приняли участие в семинаре "Формирование здорового образа жизни как приоритетное направление в здравоохранении". В ходе семинара, в частности, обсуждался вопрос о курении в среде медицинских работников, как негативном факторе влияния на образ жизни населения территории. 
Проблемы профилактической оздоровительной работы с детьми разных возрастов медики и педагоги обсудили в средней школе №2 и детском саду "Рябинка". Кроме того, педагоги познакомились с проблемой профилактики профессиональных заболеваний у работников учебных заведений.
Сегодня в Спас-Деменске также состоялся прием пациентов профильными врачами-специалистами областной детской больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть