Если Украина не станет федерацией, она распадется на 6 государств: кандидат в президенты

8 декабря 2009  18:19 Отправить по email
Печать

«Если Украина не станет федерацией, вскоре она может разделиться на шесть отдельных государств». Об этом заявил кандидат в президенты Украины, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Практически каждая из областей Украины — это отдельная субкультура. Кроме закарпатской, черновецкой и крымской есть еще более десятка субкультур. И если мы не полюбим себя как единый народ, красивый и неповторимый в своем разнообразии — мы не состоялись как государство. Лучший вариант для нас — югославский сценарий, чтобы все прошло без крови, иначе будет кровавый», — отметил, в частности, он.

Также Ратушняк сказал: «У нас в Закарпатье очень сильны сепаратистские настроения. Но это не потому, что мы очень хотим быть частью Австро-Венгрии, или там Румынии или Польши, я думаю, что потому, что мы здесь не создали привлекательной страны и привлекательных условий для развития, и поэтому у нас более 90% в Закарпатье хотят отделяться. Это серьезный факт и с этим надо считаться». По его мнению, этим обстоятельством хотят воспользоваться Балога с Ющенко, «чтобы создать себе графства, чтобы избежать ответственности и справедливого суда украинского народа за совершенные ими преступления». «Всем этим руководит и все финансирует Балога со своими братьями, со своими администрациями, областными и районными советами, которые все под ним. Кроме города Ужгорода», — добавил мэр Ужгорода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть