Россия и Австралия намерены сотрудничать в сфере агропромышленного комплекса

23 апреля 2010  11:04 Отправить по email
Печать

Меморандум о взаимопонимании подписан между Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством сельского, рыбного и лесного хозяйства Австралии, предусматривающий сотрудничество по различным направлениям АПК, подписан 21 апреля в рамках встречи министра сельского хозяйства России Елены Скрынник с министром иностранных дел Австралии Стивеном Смитом. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

В соответствии с меморандумом, стороны планируют содействовать взаимной торговле сельхозпродукцией, привлечению инвестиций в отрасль, развивать отношения в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, сельскохозяйственного образования, выставочной деятельности и многое другое.

Как отметила Елена Скрынник, "подписание меморандума с Австралией позволит интенсифицировать наше сотрудничество в аграрной сфере и вывести его на качественно новый уровень".

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении очередного заседания Смешанной Российско-Австралийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в октябре 2010 года в Австралии.

Справка ИА REX.

Основными статьями экспорта из России в Австралию в стоимостном выражении являются алкогольные напитки (91,1%), рыба готовая и консервированная (7,4%), импорта – живой КРС, алкогольные напитки, пищевые мясные субпродукты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть