Пушков: США не способны трезво оценивать свои действия в отношении России

«Если Барак Обама так заботится о правах человека, непонятно, почему он не сделает паузу в отношениях с Саудовской Аравией», — заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков
10 августа 2013  20:01 Отправить по email
Печать

США в отношениях с Россией продемонстрировали неспособность трезво оценивать свои действия. Такое мнение 10 августа высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«За последние полтора года США критиковали результаты президентских выборов в России, принимали антироссийские законы, я имею в виду закон Магнитского, именно они затеяли „чёрные списки“. Российские дети гибли в США, и наши дипломаты до сих пор не могут получить доступ к тем из них, чья судьба вызывает беспокойство», — заявил он в интервью «Русской службе новостей».

«Если Барак Обама так заботится о правах человека, непонятно, почему он не сделает паузу в отношениях с Саудовской Аравией», — подчеркнул Алексей Пушков.

Как сообщало ИА REX, 7 августа стало известно, что президент США Барак Обама отменил встречу с главой российского государства Владимиром Путиным в Москве. Американский лидер примет участие в саммите G20 в Санкт-Петербурге, но двусторонней встречи на полях саммита также не предусмотрено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть