Обама: США и России нужно взять паузу в отношениях

Президент США Барак Обама на пресс-конференции 10 августа заявил, что Вашингтону и Москве необходимо взять паузу в отношениях, чтобы «понять, куда движется Россия и в чём заключаются интересы Соединённых Штатов»
10 августа 2013  13:18 Отправить по email
Печать

Президент США Барак Обама на пресс-конференции 10 августа заявил, что Вашингтону и Москве необходимо взять паузу в отношениях, чтобы «понять, куда движется Россия и в чём заключаются интересы Соединённых Штатов».

По его словам, с возвращением Владимира Путина в Кремль произошло усиление антиамериканской риторики, напоминающей о стереотипах «холодной войны». Предоставление убежища в России экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену лишний раз демонстрирует ухудшение отношений между двумя странами, считает президент.

Обама также заявил, что удручён новым российским законодательством относительно сексуальных меньшинств. В этой связи он выразил надежду, что на Олимпийских играх в Сочи медалистами станут в том числе спортсмены, являющиеся представители сексуальных меньшинств.

Вместе с тем, американский президент заявил, что заявил, что не считает правильной идею бойкота Олимпиады в Сочи. Он также уклонился от ответа на вопрос, какие меры собираются принять Соединённые Штаты в отношении России в связи с предоставлением убежища Сноудену.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть