Кадыров обещает Путину через 5 лет свести безработицу в Чечне к нулю

Показатель безработицы в Чечне на сегодняшний день составляет 23%, вместе с тем динамика в этой области положительная, заявил глава республики Рамзан Кадыров на встрече с президентом Владимиром Путиным
7 августа 2013  18:29 Отправить по email
Печать

Показатель безработицы в Чечне на сегодняшний день составляет 23%, вместе с тем динамика в этой области отмечается положительная. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным 7 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

«Когда вы меня назначали, у нас была безработица 70%, а бюджет составлял 9 миллиардов рублей, общий консолидированный бюджет. Сейчас, на сегодняшний день у нас 23%, — сказал глава Чечни. — Положительная динамика есть. Если по намеченным планам пойти, мы поставили задачу через пять лет безработицу свести к нулю».

Глава государства поинтересовался у руководителя региона о положении дел в сфере образования. «В образовании, если сказать в общем, мы показываем ситуацию как есть, ничего не добавляем, не приукрашиваем по сдаче ЕГЭ, — ответил Кадыров. — На общем фоне мы отстаём от всех, но что есть, то мы и показываем. Мы ведём работу с родителями, с учениками, студентами. Мы говорим, что, если есть задача, по этой задаче мы должны получать образование».

Основным направлением для создания рабочих мест глава Чечни назвал сельское хозяйство. Он пообещал в ближайшие годы уделять пристальное внимание развитию этой отрасли.

«У нас во все времена принято вспоминать советские времена, когда 70% населения трудилось по линии сельского хозяйства. Мы со всеми: и с Турцией, и с Израилем — заключаем договоры. Я встречался с представителями израильской компании, у них очень много интересных, новых технологий. Мы внедряем все технологии. Думаю, что в ближайшие пять лет мы поставим на хороший уровень сельское хозяйство. Мы хотим стать показательными в этом направлении. Без сельского хозяйства республику содержать невозможно», — сказал Кадыров.

В социально-экономическом положении региона в текущем году, по его словам, сохраняется положительная динамика: «За первое полугодие 2013 года отгружена продукция собственного производства на сумму свыше 20 миллиардов рублей. Рост по сравнению с прошлым годом — 105%. Промышленной продукции у нас произведено на сумму более миллиарда рублей, рост составил 172%. Всего в бюджет республики с начала года поступило 5,5 миллиарда собственных доходов, это рост более 102%».

Майские указы президента России, как сообщил Кадыров, выполняются «в соответствии с дорожными картами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть