ФМС может создать лагеря для нелегальных мигрантов по всей России

В России могут появиться 83 лагеря для содержания нелегальных мигрантов, дожидающихся выдворения из страны по решению суда.
5 августа 2013  14:33 Отправить по email
Печать

В России могут появиться 83 лагеря для содержания нелегальных мигрантов, дожидающихся выдворения из страны по решению суда. Об этом свидетельствует соответствующий проект, опубликованный на едином портале regulation.gov.ru, сообщает корреспондент ИА REX.

Федеральная Миграционная Служба предлагает создать 83 лагеря в 81 субъекте России, и для этого ведомство также предлагает увеличить штат до 4661 сотрудника.

На сегодня в России существует 21 спецприёмник. Все спецприёмники находятся под ведомством МВД, однако уже с 1 января 2014 года они, как и все вопросы по нелегальным мигрантам, отойдут под ведомство ФМС.

Некоторые политики уже отреагировали на данную инициативу ФМС. В частности, оппозиционер, лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов сравнил создание подобных лагерей с «концентрационными лагерями». На своей странице в соцсети Facebook политик прогнозирует, что эти лагеря будут пополняться не только нелегальными мигрантами: «Через некоторое время в них будут загонять оппозиционеров. Прямо с площадей, грузовиками, без заездов в ОВД».

Напомним, после недавних московских рейдов московские спецприёмники по содержанию нелегальных мигрантов оказались переполнены. ГУ МВД по Москве было вынуждено развернуть палаточный лагерь во 2-м Иртышском проезде. На данный момент в лагере содержится около 500 нелегальных мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть