Сноудену предоставлено временное убежище в России, он покинул «Шереметьево»

Федеральная миграционная служба выдала экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену документы о предоставлении ему временного убежища в России сроком на один год
1 августа 2013  18:19 Отправить по email
Печать

Федеральная миграционная служба выдала экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену документы о предоставлении временного убежища в России, позволяющие ему покинуть транзитную зону аэропорта «Шереметьево». Об этом 1 августа сообщил журналистам адвокат Анатолий Кучерена.

По его словам, на данный момент американец уже пересёк границу России и покинул территорию аэропорта на такси, однако, местонахождение его будет держаться в тайне. «Я догадываюсь, куда он поехал, но сказать не могу, исходя из вопросов безопасности», — сказал Кучерена, добавив, что Сноуден «будет находиться в безопасном месте».

Временное убежище разоблачителю американских спецслужб предоставлено сроком на один год. Документы, выданные ФМС, позволяют Сноудену свободно перемещаться по всей территории России от Владивостока до Калининграда.

Напомним, что бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, разыскиваемый властями США за раскрытие секретной информации спецслужб, с 23 июня находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево», который он не мог покинуть, поскольку американские власти аннулировали его паспорт. В июле он подал заявление о предоставлении ему временного убежища в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть