Суд продлил домашний арест Удальцову на два месяца

Басманный суд Москвы продлил до 6 октября меру пресечения в виде домашнего ареста для координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, удовлетворив таким образом ходатайство следствия
1 августа 2013  15:43 Отправить по email
Печать

Басманный суд Москвы продлил до 6 октября меру пресечения в виде домашнего ареста для координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, удовлетворив таким образом ходатайство следствия.

Защита Удальцова просила суд об изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Сторона обвинения, в свою очередь, настаивала на том, что на свободе Удальцов может попытаться скрыться от предварительного следствия, а также «препятствовать производству дела, уничтожить доказательства, угрожать свидетелям».

Напомним, что Удальцов находится под домашним арестом с 9 февраля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков), а также частью 1 статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть