По фотографии нельзя судить о весе рыбы: эксперт-рыбак

Эксперт в области охоты и рыбалки Валерий Смирнов комментирует улов Путина
30 июля 2013  12:02 Отправить по email
Печать

Владимир Путин поймал на спиннинг 21-килограммовую щуку, из которой потом сделали котлеты. Кроме того, Путин и Медведев посетили Саяно-Шушенский заповедник, где наблюдали работу фотоловушек, расставленных там по програмне Российского географического общества, - сообщает пресс-служба президента РФ.

Россияне уже привыкли, что Владимир Владимирович любит природу и с удовольствием контактирует с ней. Здесь мы видим как он надевает ошейник на белого медведя, тут президент летает со стерхами и даже обшается с тигром. Но у многих блогеров-рыбаков возникли сомнения по поводу объявленного пиарщиками веса щуки в 21 килограмм? Действительно ли щука весит меньше?

Эксперт ИА REX по рыбалке, охоте и одесскому языку, писатель Валерий Смирнов прокомментировал агентству дискуссию о рыбацкой удаче президента.

По фотографии нельзя судить о весе рыбы. По виду, с учётом небольшого роста Путина, такая щука тянет где-то на 7-8 кило. Обычно рыболовы фотографируются, выставив трофей впереди себя, поближе к камере, чтобы он казался значительнее. По собственной практике: мне приходилось ловить, к примеру, судака на Березани, который был вдвое короче судака, пойманного на Днестре, но весил он при том почти вдвое больше. Что же до щуки, то как-то поймал одну за восьмерку, а сколько весил незадолго до того захомяченый нею карп, находившийся в ее желудке, так минимум кило. Признаюсь откровенно: при желании можно сделать так, что любой трофей при взвешивании окажется тяжелее, чем до того, как попал к рыболову, и химичить с весами вовсе не обязательно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть