Хлопонин: Безработица на Северном Кавказе за три года сократилась в 1,5 раза

Безработица на Северном Кавказе за период с 2010 года сократилась на 197 тысяч человек, сообщил полпред президента в федеральном округе Александр Хлопонин на встрече с главой государства
24 июля 2013  16:39 Отправить по email
Печать

Безработица на Северном Кавказе за период с 2010 года сократилась в полтора раза. Об этом сообщил полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин на встрече с главой государства 24 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

«В 2010 году, когда мы пришли, уровень безработицы был 486 тысяч зарегистрированных безработных. На сегодняшний день мы сократили количество безработных на 197 тысяч», — сказал полпред президента.

«Это стало возможным, безусловно, прежде всего за счёт того, что у нас активно заработали центры занятости в каждой территории, и нам удалось создать по республикам от 11 тысяч до 45 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимательства», — отметил он.

В дополнение к этому, сказал Хлопонин, в регионе в соответствии с поручениями главы государства реализуются инвестиционные проекты в различных отраслях: в агропромышленном комплексе, в строительной индустрии.

«Мы должны признать, что задача решается, но проблем ещё очень много», — заметил, со своей стороны, Владимир Путин.

«Яв ас прошу нацеливать руководителей регионов на то, чтобы не ослаблять работу по этому направлению. Вы хоть и сказали, что там много новых рабочих мест и открываются предприятия малого и среднего бизнеса, всё-таки этого пока недостаточно. Проблема остаётся очень острой, и нужно более настойчиво работать над её решением», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть