На 10 часов задержался вылет самолётов в ходе внезапной проверки боеготовности войск ВВО

Министр обороны Сергей Шойгу назвал неприемлемой 10-часовую задержку вылета военно-транспортных самолётов в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа
13 июля 2013  20:45 Отправить по email
Печать

Министр обороны Сергей Шойгу назвал неприемлемой 10-часовую задержку вылета военно-транспортных самолётов в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа.

На селекторном совещании в ситуационном центре Минобороны командующий военно-транспортной авиацией ВВС России генерал-майор Владимир Бенедиктов изложил проблемные вопросы, которые возникли в ходе проверки. Так, по его словам, обнаружилось, что «не определён порядок обеспечения воздушных судов командования на аэродромах гражданской авиации».

«Задержка вылета на аэродром Хабаровск под погрузку вспомогательного пункта управления составила около 10 часов. Аэродром Хомутово (Южно-Сахалинск) в настоящий момент не выдал подтверждение о приёме самолётов командования на безвозмездной основе. Аэродромная сеть Центрально-Восточных регионов и топливно-заправочный комплекс министерства обороны не позволяют в полной мере использовать возможности командования», — доложил генерал-майор.

«Мы не для того всё это проводим, чтобы любоваться, как самолёты стоят на резервных площадках», — заявил Шойгу. Он попросил своего заместителя генерала Дмитрия Булгакова доложить ситуацию с дозаправкой воздушных судов на аэродромах. Тот сообщил, что «ВВО денежными средствами обеспечен». По словам генерала, гражданские аэропорты получили гарантии того, что Минобороны восполнит понесённые ими расходы, и «все вопросы были решены».

«Деньгами технику не заправить», — заявил на это Шойгу, назвав ситуацию недопустимой. Министр поручил начальнику Генштаба Валерию Герасимову немедленно вылететь в Восточный военный округ и там лично проконтролировать мероприятия по проверке боеготовности войск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть