Путин: Россия реагировала на кризис, как подобает сильному государству

20 апреля 2010  16:38 Отправить по email
Печать

В 2009 году сокращение российского ВВП было рекордным - 7,9 процента. Промышленное производство снизилось на 10,8 процента. Экспортная цена на нефть упала на 40 процентов, на газ - на 30 процентов, на черные металлы - на 43 процента. Это основные статьи экспорта. Эти данные премьер-министр РФ Владимир Путин привел сегодня, 20 апреля, на встрече с депутатами Государственной Думы РФ, сообщает пресс-служба правительства.

"Но если раньше внешние "шоки" надолго отбрасывали нашу страну назад, то к нынешнему испытанию Россия оказалась готова гораздо лучше, чем прежде, - заявил Путин. - Мы встретили кризис, имея за плечами почти 10 лет экономического роста. Производительность труда за эти годы увеличилась в полтора раза. А число людей, живущих за чертой бедности, уменьшилось более чем вдвое".

"Сам характер российской экономики принципиально изменился. Если не принципиально, то существенным образом изменился. Финансовый сектор, промышленность и социальная сфера стали гораздо более эффективными и устойчивыми. Россия реагировала на кризис, как подобает сильному государству, которое не ждёт, когда все изменится само по себе, а действует решительно и активно", - подчеркнул премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть