Саакашвили: "Я получил очень сильную поддержку со стороны президента Барака Обамы"

20 апреля 2010  16:22 Отправить по email
Печать

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с визитом в США, выступил в Гарвардском университете в Нью-Йорке, где перед бывшими представителями Белого дома, экспертами и студентами обрисовал вопросы сотрудничества Грузии и США.

"Я получил очень сильную поддержку со стороны президента США Барака Обамы, не только во время ядерного саммита. За последнее время, мы услышали много важных поддерживающих заявлений со стороны США. С этой страной мы подписали Хартию о стратегическом партнерстве, которая начала воплощаться в жизнь, во время прихода Обама на пост президента", - заявил грузинский президент.

Михаил Саакашвили рассказал о российско-грузинской войне и проходящих в стране реформах, отметив, что Грузия никогда не отступит от выбранного курса. "В августе 2008 года попытались уничтожить нашу государственность, однако наш курс развития настолько силен, что победить его невозможно. Надеемся, что вторжения армии чужой страны на нашу территорию больше не будет. Наши успехи вы можете увидеть во всех государственных или частных институтах страны" - отметил он.

По оценке президента, администрация США поддерживает отношения с Грузией на всех уровнях, и у страны никогда не было столько друзей, сколько сейчас. "У нас никогда не было столько рабочих встреч. Думаю это связано с тем, что на протяжении последнего времени, люди узнали о ситуации в Грузии. Это связано и с тем, что президент США очень хороший лидер, и быстро реагирует на события. Я верю в будущее сотрудничество между нашими странами", - заявил Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть