В Бишкеке громят крупнейший в регионе вещевой рынок

20 апреля 2010  16:20 Отправить по email
Печать

В Бишкеке (Киргизия) несколько сотен человек начали громить крупнейший в центрально-азиатском регионе вещевой рынок "Дордой". Ранее на территории рынка была установлена охрана, были оцеплены 11 субъектов, однако погромщикам удались прорваться сквозь оцепления охраны.

Президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Сергей Пономарев, как сообщает АКИpress, призвал предпринимателей рынка не паниковать и сворачивать торговлю. Как сообщает источник агентства, в службе безопасности рынка "Дордой", ситуация сохраняется стабильной. Служба безопасности работает в усиленном режиме.

Между тем, по данным местных СМИ, с южной окраины столицы Киргизии в сторону центра города движется еще одна многочисленная толпа погромщиков. Глава временного правительства страны Роза Отунбаева заявила, что власти контролируют ситуацию в Бишкеке и в целом по Киргизии.

Политическая ситуация в Киргизии будет обсуждаться сегодня, 20 апреля, в ходе визита действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева в Бишкек, сообщает национальное агентство "Кабар".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть