В челябинском ГИБДД признали нарушения ПДД своим сотрудником

20 апреля 2010  15:29 Отправить по email
Печать

В ГИБДД Челябинска объяснили ситуацию с нарушением правил ПДД инспектором, видео которой появилось в сети интернет. По словам начальника отдела пропаганды ГИБДД города Алексея Горшкова, сотрудник ГИБДД Челябинска условно нарушил правила дорожного движения, паркуясь на тротуаре, и имел право сам выбирать, как ему нести службу. Он уверен, что "это была провокация сотрудника, который адекватно отреагировал на нее".

В ведомстве пешехода, снявшего на видео нарушения, назвали ярым ненавистником сотрудников ГИБДД. "По-человечески действия пешехода неоправданны. Условное нарушение было, но сотрудник автоинспекции сам выбирает, как ему нести службу. Он не особо ограничивал движение пешеходов, так что нарушение формальное", - отметил Горшков. По его словам, сейчас проводится служебная проверка, которая, вполне возможно, обойдется просто воспитательной работой.

В ГИБДД Челябинской области не отрицают того, что инспектор был виноват и нарушил правила дорожного движения, однако утверждают, что пешеход мог требовать с сотрудника ГИБДД удостоверение личности только в том случае, если бы тот его остановил сам.

Напомним, что в Челябинске пешеход сумел доказать сотрудникам ГИБДД, что они нарушили Правила дорожного движения, и заставил их убрать автомобиль ДПС с тротуара. Он посчитал, что штраф должен был бы составить 2600 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть