Наука будет стремиться сломать бюрократию: президент РАН Фортов

Темпы науки сокращаются по причине желания бюрократов всё регламентировать.
8 июля 2013  16:54 Отправить по email
Печать

Темпы науки сокращаются по причине желания бюрократов всё регламентировать. Об этом заявил президент РАН Владимир Фортов 8 июля в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Бюрократия пронизала все клетки нашей системы, и мы несём колоссальные потери. Темпы науки сокращаются из-за желания бюрократов регламентировать всё и вся - от назначения лечения от покупки паяльников. Кто это придумал и кому это надо - я не могу понять. Если объединённая академия сможет сломать эту систему - будет хорошо. Потому что эта система работает против нашей Родины», - подчеркнул Фортов.

Новость о назначении Фортова главой РАН застала его на пресс-конференции, и он прокомментировал это решение президента РФ Владимира Путина: «Я благодарен президенту за такое доверие. Мы будем делать всё, чтобы оправдать его ожидания».

Напомним, что 4 июля состоялась встреча президента РАН Владимира Фортова с президентом РФ, в ходе которой обсуждался скандальный законопроект о реформе государственных академий. По итогам встречи Путин предложил ряд поправок к законопроекту о реформе. По мнению Фортова, они позволили добиться компромисса между академиками и авторами документа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть