В калужских сельских поселениях выявлены нарушения пожарной безопасности

20 апреля 2010  11:39 Отправить по email
Печать

Прокуратура Износковского района Калужской области провела проверку соблюдения сельскими поселениями района правил пожарной безопасности. Как сообщил 20 апреля корреспонденту ИА REX прокурор района, младший советник юстиции Руслан Стрельников, в ходе проверки установлено, что администрации сельских поселений муниципальных образований "деревня Алекесеевка", "деревня Фотьяново", "деревня Хвощи", "село Льнозавод", "деревня Ореховня", "поселок Мятлево" должным образом не исполняют требования законодательства в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности.
Так, сельские населенные пункты не оборудованы переносными мотопомпами для целей пожаротушения. Водонапорная башня не оборудована устройствами для забора воды пожарными автомобилями на нужды пожаротушения. К естественным и искусственным водоисточникам отсутствуют подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года. Территории населенных пунктов не в полном объеме оборудованы наружным освещением в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоемов, к входам в здания и сооружения. 
На территории 11 сельских населенных пунктов не предусмотрены запасы воды для целей пожаротушения, не установлены средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара.  По фактам выявленных нарушений прокуратура района направила в суд восемь исковых заявлений с требованием обязать глав администраций сельских поселений принять первичные меры пожарной безопасности.
Все иски прокурора рассмотрены судом и удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть