Ливанов и Фортов возглавят координационный совет программы научных исследований до 2020 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил положение о координационном совете программы фундаментальных научных исследований в России на 2013-2020 годы
6 июля 2013  14:13 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил положение о координационном совете программы фундаментальных научных исследований в России на 2013-2020 годы. Согласно документу, его сопредседателями станут министр образования и науки Дмитрий Ливанов и президент Российской академии наук Владимир Фортов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сопредседателями совета являются министр образования и науки России и президент Российской академии наук. В состав совета также войдут руководители (полномочные представители — руководители структурных подразделений, отвечающих за проведение фундаментальных исследований) участников программы, представители Российского союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов и бизнес-сообщества», — говорится в документе.

В функции совета будет входить, в частности, утверждение методических документов по вопросам конкурсного отбора проектов, представления и экспертизы отчётных материалов, а также исключения дублирования финансового обеспечения научных исследований.

Положением предусматривается также возможность создания советом экспертных и научных рабочих групп по вопросам, необходимым для решения задач программы. Организационно-техническое обеспечение работы совета возлагается на Минобрнауки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть