Новое извержение вулкана сорвало планы авиакомпаний

20 апреля 2010  11:08 Отправить по email
Печать

Новое облако вулканического пепла, которое в настоящее время движется в сторону Великобритании, может создать новые проблемы для авиасообщения. Как сообщает британская служба авиационных диспетчеров (NATS), решение возобновить полеты, о котором говорилось 19 апреля, 20 апреля может быть пересмотрено.

Ранее сообщалось о возможности возобновления полетов из аэропортов Шотландии, Северной Ирландии и севера Англии. Однако, как отмечается на сайте NATS, ситуация меняется с каждой минутой и оптимистичные прогнозы делать пока рано.

Уже вечером 20 апреля авиакомпания British Airways планировала возобновить полеты в Лондон и обратно. По данным BBC, авиакомпания уже обратилась к властям ЕС и Великобритании с просьбой о возмещении убытков, понесенных в результате авиаколлапса.

В British Airways считают, что запрет на полеты был наложен властями неправомерно, поскольку авиаперевозчики могли самостоятельно принимать решение о том, выполнять или не выполнять те или иные рейсы. По расчетам авиакомпании, вынужденный простой ежедневно обходится ей в 15-20 млн фунтов (около $30 млн).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть