Россия обещает Египту содействие в восстановлении экономики

Россия готова оказать Египту необходимое содействие в решении задач демократического обновления и экономического развития, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов на встрече с послом Египта в Москве Махмудом Эльдибом
4 июля 2013  21:01 Отправить по email
Печать

Россия готова оказать Египту необходимое содействие в решении задач демократического обновления и экономического развития. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов на встрече с послом Египта в Москве Махмудом Эльдибом, передаёт корреспондент ИА REX.

Как сообщили в пресс-службе российского МИД, 4 июля спецпредставитель президента принял египетского посла по его просьбе. «В ходе беседы состоялся обмен мнениями о последних событиях в Египте. При этом Богданов подтвердил принципиальный курс российской стороны на сохранение и укрепление исторических отношений дружбы и равноправного сотрудничества, связывающих Россию и Египет, готовность оказать необходимое содействие египетскому народу в решении задач демократического обновления и экономического развития», — отметили в ведомстве.

Напомним, что на фоне массовых протестных выступлений в Каире и ряде крупнейших городов Египта поздно вечером 3 июля военное руководство страны объявило об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси и назначении временным главой государства председателя Конституционного суда Адли Мансура.

4 июля Адли Мансур принёс присягу в качестве временного президента. Этот пост он будет занимать до новых выборов главы государства, дата которых пока не определена. В задачи Мансура будет входить выполнение составленной военными «дорожной карты» по выводу страны из политического кризиса, в том числе формирование временного правительства и составление новой конституции с учётом мнения оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть