Смена президента Венесуэлы не отразится на белорусско-венесуэльских отношениях: посол

Самым динамичным направлением взаимодействия двух стран по состоянию на сегодняшний день является строительство
4 июля 2013  20:57 Отправить по email
Печать

Смена президента Венесуэлы не отразится на двусторонних белорусско-венесуэльских отношениях. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Белоруссии Америко Диас Нуньес на пресс-конференции в Минске 4 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

Более того, по словам дипломата, данные отношения будут улучшаться и расширяться.

"Состоявшийся 2-3 июля визит в Минск президента Венесуэлы Николаса Мадуро показывает, что в двусторонних отношениях не наблюдается ни изменений, ни спада, а наоборот, происходит их развитие", - отметил дипломат.

Самым динамичным направлением взаимодействия двух стран по состоянию на сегодняшний день является строительство, отметил Америко Диас Нуньес. В Венесуэле реализуется крупнейший проект по строительству жилья и не только. Существует реальная возможность, что число задействованных в нем штатов увеличится», - сказал посол.

«Что касается новых горизонтов взаимодействия, то они будут обсуждаться на заседании межправительственной комиссии высокого уровня, которое состоится 4-5 августа в Минске. В целом таких направлений в настоящее время, считает дипломат, достаточно много. Среди них Америко Диас Нуньес, в частности, назвал предполагаемые поставки в Белоруссию венесуэльских тропических фруктов.

"Мы хотели бы, чтобы венесуэльские ананас и манго появились на белорусском рынке. но для этого необходима большая работа, знакомство соответствующих ведомств с продукцией, сертификация",- добавил дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть