В Калуге проходит праздник хорового искусства, посвященный Дню Победы

19 апреля 2010  16:16 Отправить по email
Печать

52 коллектива системы дополнительного образования детей: 37 хоров и 15 ансамблей музыкальных школ, детских школ искусств, центра детского творчества "Созвездие", хора средней школы №11 Обнинска, принимают участие в открывшемся сегодня, 19 апреля, в Калуге II областном конкурсе хоровых коллективов и ансамблей имени Зинаиды Деревяшкиной, посвященный предстоящему 65-летию Великой Победы.

Как сообщили корреспонденту  ИА REX   в областном учебно-методическом центре образования в сфере культуры и искусства, выступившем организатором мероприятия, конкурсу предшествовала большая работа: было прослушано более 60 хоровых коллективов и ансамблей. Отборочный тур проходил в калужском, людиновском и обнинском методических округах.  Параллельно с прослушиванием, члены комиссии  проводили консультации, мастер-классы, оказывали методическую помощь хоровым коллективам. 

Данный конкурс – это пропаганда детского жанра искусства академического хорового пения, новая дорога, ведущая к вершинам мастерства. В Калужской области хоровое академическое пение остается самым массовым и самым мощным орудием нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения, традиции которого продолжают жить и развиваться. Музыкальный и профессиональный уровень представленных коллективов – от среднего до высокого.  Все коллективы, допущенные до финального тура, получили диплом за успешное выступление на конкурсе.

Праздник хорового искусства  в Калуге продлиться два дня. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть