Почти 300 млн рублей взыскали по исполнительным производствам калужские приставы за I квартал этого года

19 апреля 2010  14:57 Отправить по email
Печать

Исполнительных производств на сумму 3870 млн руб находилось у калужских судебных приставов  в первом квартале этого года,  сообщает 19 апреля корреспондент   ИА REX  со ссылкой на руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов - главный судебного пристава Калужской области Анатолия Кравченко.

В результате проведенных исполнительных действий окончено более 32 тысяч производств, фактически взысканная сумма составила 291,4 млн рублей,  что  в два раза больше чем за тот же период прошлого года.

В результате применения мер принудительного исполнения взыскано и перечислено в консолидированный  бюджет более 152 млн рублей. В том числе задолженность предприятий, организаций и граждан по налогам и сборам погашена почти на 113 млн. рублей, сумма взысканного и перечисленного в федеральный бюджет исполнительского сбора (санкции, применяемой к должнику за невыполнение решения суда) составила 9 млн. рублей и более 30 млн рублей перечислено в бюджетную систему в виде штрафов и иных взысканий. 

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечена безопасность около 15 тысяч судебных заседаний. 963 человека были принудительно доставлены на судебные заседания и 3758 - к судебным приставам-исполнителям.  

В соответствии с совместными планам ГИБДД, УФНС и УФССП по Калужской области проводились совместные розыскные мероприятия на постах ДПС, на станциях прохождения технического осмотра автотранспортных средств, маршрутах патрулирования ДПС, а также в регистрационных подразделениях ГИБДД. В ходе данной работы сотрудниками служб проведено 11 мероприятий, было выявлено 22 должника, произведено 5 арестов на сумму 804 тыс. руб. 

Впервые совместно с управлением Федеральной миграционной службы по Калужской области проведен рейд на территории Калужского рынка. По результатам рейда проверено 104 должника, взысканная сумма задолженности по исполнительным документам составила 54 тыс рублей.

Судебными приставами-исполнителями произведено 916 арестов имущества должников на общую сумму 582 млн рублей. Структурными подразделениями Управления возбуждено 176 уголовных дел подследственности  ФССП России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть