Анатолий Артамонов призвал коммунальщиков активнее готовиться к предстоящему отопительному сезону

19 апреля 2010  14:34 Отправить по email
Печать

19 апреля губернатор Калужской области   Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Как сообщили корреспонденту   ИА REX   в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, говоря о наиболее актуальных проблемах, Анатолий Артамонов поручил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства активизировать  работу по ремонту инфраструктурных сетей и подготовке предприятий ЖКХ к будущему отопительному сезону. Губернатор подчеркнул, что  весь летний период должен быть максимально использован для подготовки к зиме.

В ходе совещания речь шла также о ходе весенне-полевых работ в хозяйствах региона. По информации министра сельского хозяйства области Леонида Громова, к ним приступили практически все районы области. Предприятия обеспечены посевным материалом, удобрениями и другими материальными ресурсами, возникающие проблемы решаются оперативно. Отмечалось, что у ряда сельхозпредприятий есть шанс завершить полевые работы уже к концу майских праздников.

Говоря об эффективном использовании бюджетных ресурсов, губернатор обратил особое внимание членов Правительства на необходимость организации более плодотворного диалога с населением. В первую очередь эта задача лежит на органах местного самоуправления. Однако и руководители областного уровня не должны оставаться в стороне. Только так можно максимально полно учесть пожелания жителей области, рационально спланировать бюджетные расходы, добиться заметного увеличения качества жизни на местах, решить именно те проблемы, которые более всего волнуют людей. Важную роль, по мнению главы региона, в этом должна сыграть конструктивная позиция средств массовой информации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть