Пушков: Слежка за чиновниками ЕС - удар по демократическому образу США

Информация о слежке американских спецслужб за европейскими чиновниками в Вашингоне и Брюсселе негативно скажется на имидже США, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков
30 июня 2013  15:23 Отправить по email
Печать

Информация о слежке американских спецслужб за европейскими чиновниками в Вашингоне и Брюсселе негативно скажется на имидже США. Об этом 30 июня заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Новый скандал: США прослушивают и своих союзников по НАТО. Информация выглядит достоверной. Очередной удар по демократическому образу США», — написал депутат в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, в распоряжении СМИ оказалась справка Агентства национальной безопасности США от 2010 года, которую выкрал бывший сотрудник спецслужб Эдвард Сноуден.

Из документа следует, что сотрудники АНБ установили в кабинетах европейских чиновников в Вашингтоне и в штаб-квартире ООН прослушивающие «жучки». Также они получили доступ к электронной почте и документам представителей европейских стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
30.06.2013 16:33, #6846
Да не на чём слежка не отразится. Более пол ста лет Штаты руководят всем и вся в Европе, без их одобрения ни в Германии, ни Италии и даже в Англии не выбирали ни премьеров, ни канцлеров. Просто вассалы должны знать, что за ними ведётся постоянный контроль и всё, и не больше и не меньше.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть