Путин: Нужно организовать выезд людей из Европы

19 апреля 2010  14:29 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин вчера, 19 апреля, провел срочное совещание в связи со сложной ситуацией, в которой оказались российские авиапассажиры, вылетающие в Европу или возвращающиеся в Россию, передает пресс-служба правительства.

По словам Путина, необходимо оказать оказавшимся в затруднительной ситуации людям с визовой поддержкой, активизировать работу консульств. А также организовать выезд людейдругими видами транспорта, кроме воздушного.

Как доложил министр транспорта Игорь Левитин, на 8 утра 18 апреля было отменено 359 рейсов, 29 задержано. Всего не вылетело около 32 тыс. пассажиров, из них 12 тыс. находятся в аэропортах Европы.

Больше всего россиян оказалось заблокировано в аэропортах Германии, Нидерландов, Франции и севера Италии. Из этих 12 тысяч 7 – пассажиры "Аэрофлота". В гостиницах размещено около 1 тыс. человек. Около 4 тыс. билетов было возвращено.

В трех аэропортах Москвы налажена круглосуточная работа консульских служб для оформления транзитных виз. Рейсы в США налажены через Северный полюс. По прогнозам, ограничение на полеты будет снято в течение 3-4 дней.

По информации Минтранса, ОАО "РЖД" рассматривает варианты увеличения пассажиропотока в европейском направлении, около тысячи пассажиров перевезено дополнительно.

Как сообщил Игорь Левитин, на территории России все рейсы выполняются по расписанию, пассажиров из Юго-Восточной Азии готовы принимать аэропорты Дальнего востока с тем, чтобы дальше доставлять их внутренними рейсами.

Около 40 автобусов находится в Калининграде, при неблагоприятном прогнозе оттуда может быть вывезено до 1500 человек. Столько же может быть отправлено через Эстонию и Финляндию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть