Бизнес-омбудсмен: Евгения Васильева не попадёт под экономическую амнистию

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, являющаяся фигуранткой дела «Оборонсервиса», не может рассчитывать на предполагаемую амнистию по экономическим преступлениям, заявил журналистам уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов
22 июня 2013  17:13 Отправить по email
Печать

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, являющаяся фигуранткой дела «Оборонсервиса», не может рассчитывать на предполагаемую амнистию по экономическим преступлениям. Об этом 22 июня заявил журналистам уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

По его словам, амнистия по экономическим преступлениям не будет распространяться на лиц, совершивших хищение государственных средств. «Там (в проекте закона об амнистии — ред.) стоит барьер против лиц, работающих с бюджетом. То есть, если будет доказана вина в том, что были похищены бюджетные средства, то она не попадёт под амнистию», — пояснил Титов.

Напомним, что Васильева в настоящее время находится под домашним арестом как подозреваемая по делу о хищениях в ОАО «Оборонсервис», подконтрольном Минобороны. Ей предъявлено обвинение по статье «Мошенничестве в особо крупном размере».

21 июня, президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ-2013, заявил, что поддерживает разработанный бизнес-сообществом и парламентариями проект постановления об амнистии для предпринимателей и рекомендовал Госдуме принять его до ухода на летние каникулы. Согласно документу, на свободу смогут выйти те, кто совершил преступление в сфере предпринимательской деятельности, но осуждён впервые, а также те, кто уже возместил или согласен возместить причинённый ущерб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
22.06.2013 17:47, #6697
Развели анархию, а теперь амнистию, как кость голодным псам, кидают. Царь батюшка помиловал лихоимцев, ах какой он добрый и справедливый. Аннулируйте лучше НДС и введите мораторий на повышение рентных платежей и арендной платы хотя бы на 5 лет. Установите реальную обратную связь с обществом при введении нового рентного платежа. И не будет никакой необходимости в амнистии лихоимства.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть