СК завершил расследование уголовного дела в отношении Удальцова и Развозжаева

Следственный комитет завершил следственные действия по делу об организации, участии и призывах к массовым беспорядкам, а также применении насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве
21 июня 2013  15:10 Отправить по email
Печать

Следственный комитет завершил следственные действия по делу об организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года в Москве. Об этом 21 июня сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сегодня Главным следственным управлением СК РФ обвиняемым Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву объявлено о завершении следственных действий по уголовному делу об организации, участии и призывах к массовым беспорядкам, а также применении насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве», — говорится в сообщении.

Напомним, что Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади в Москве), частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков) и частью 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации).

Сергей Удальцов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков), частью 1 статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади в Москве).

Обвиняемые в ходе допросов свою вину не признали, от дачи показаний отказались.

В ближайшее время следователь приступит к процедуре ознакомления с материалами уголовного дела потерпевших, обвиняемых и их защитников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть