В вопросах контроля за Интернетом нельзя переходить грань: мнение

Об этом заявил президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг на состоявшейся в Санкт-Петербурге встрече участников Саммита «Деловой двадцатки»
21 июня 2013  11:52 Отправить по email
Печать

В вопросах контроля за Интернетом нельзя переходить грань. Об этом заявил председатель совета директоров «Реновы», президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг на состоявшейся накануне в Санкт-Петербурге встрече участников Саммита «Деловой двадцатки» с президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент ИА REX.

По словам Вексельберга, единая позиция сектора информационных технологий выше упомянутого Саммита состоит в том, что открытость и общий доступ к информационным системам — залог демократизации и стабильности. Введение искусственного ограничения доступа к информации создает очень серьёзные неудобства.

«С этим нужно обращаться аккуратно и осторожно», — также отметил президент фонда «Сколково».

Но в то же время, по словам президента «Сколково», все на выше упомянутой рабочей группе согласились с мыслью о том, что законодательство регулирование в области интеллектуальной собственности является неизбежным фактором современной жизни, и немаловажную роль здесь играет то, что существует разрыв между развитыми и развивающимися экономиками.

Помимо этого, Виктор Вексельберг согласился с высказанными доводами президента России Владимира Путина о том, что в настоящее время существует необходимость защиты авторских прав в Интернете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть