РПР-ПАРНАС выдвинула Навального кандидатом в мэры Москвы

Московское отделение РПР-ПАРНАС 14 июня официально выдвинуло Алексея Навального кандидатом на досрочных выборах мэра Москвы. Его кандидатуру поддержали 88 из 96 участников собрания.
14 июня 2013  22:58 Отправить по email
Печать

Московское отделение РПР-ПАРНАС 14 июня официально выдвинуло Алексея Навального кандидатом на досрочных выборах мэра Москвы, сообщается на сайте партии.

В поддержку кандидатуры Навального на собрании выступили лидеры РПР-ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов. В ходе тайного голосования его поддержали 88 из 96 делегатов.

Как сообщила в своём микроблоге в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута, в своём программном выступлении Навальный назвал приоритетной целью децентрализацию власти. Он пообещал также бороться с нецелевым расходованием бюджетных средств, развивать здравоохранение, которое, по его словам, в Москве «самое затратное, но не качественное». Кроме того, Навальный пообещал заняться решением проблем ЖКХ и «реальным решении проблем миграции».

В написании экономической программы Навальному согласился помочь бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.

Напомним, что досрочные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2013 года. Причиной их назначения стала досрочная отставка Сергея Собянина с поста градоначальника по собственному желанию. Собянин, который входит в высший совет «Единой России», выразил намерение участвовать в выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца. На данный момент он временно исполняет обязанности мэра.

В борьбе за пост главы города примут участие также представители ряда политических партий. ЛДПР будет представлять Михаил Дегтярёв, КПРФ — Иван Мельников, «Яблоко» — Сергей Митрохин. Кроме того, о намерении участвовать в выборах заявили находящийся под арестом координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и рок-музыкант Сергей Троицкий, ранее неудачно баллотировавшийся на посты мэра подмосковных Химок и Жуковского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть