Путин считает возможным подумать над совершенствованием закона об НКО

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями «гражданской двадцатки» предложил проанализировать практику применения в России нового закона об НКО и при необходимости подумать над его совершенствованием
14 июня 2013  17:29 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает возможным доработать недавно принятый закон о некоммерческих организациях. Об этом он заявил 14 июня на встрече с представителями «гражданской двадцатки» (Civil 20).

По его словам, необходимо «проанализировать практику применения и подумать над совершенствованием этого законодательства». «Чтобы ни у государства не возникало подозрений в отношении работы конкретных организаций, ни чтобы этим организациям не мешали», — сказал президент.

В то же время Путин отметил, что российское законодательство в сфере НКО гораздо более либеральное, чем во многих других странах. Он обратил внимание, что новый закон принуждает регистрироваться в качестве «иностранных агентов» только те НКО, которые получают финансирование из-за рубежа для осуществления внутриполитической деятельности в России, при этом деятельность их не запрещается.

«Их работа не запрещена. Я хочу это подчеркнуть и хочу, чтобы все это знали», — сказал глава государства.

Во встрече с российским президентом приняли участие делегаты проходящего в Москве 13-14 июня саммита «гражданской двадцатки» из России, Мексики и Австралии — стран управляющей «тройки», официально принятого в «Группе двадцати» формата, объединяющего предыдущего, действующего и будущего председателей G20. На встрече также присутствовали представители Турции — следующего за Австралией председателя G20.

«Гражданская двадцатка» служит международной площадкой для диалога структур гражданского общества, политиков и экспертов стран — участниц «Группы двадцати».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть