Экс-мэр Махачкалы Саид Амиров пытался покончить с собой в Лефортово

Саид Амиров, обвиняемый в организации убийства дагестанского следователя Арсена Гаджибекова, попытался покончить жизнь самоубийством в СИЗО Лефортово. Он перерезал себе вены на руках и ногах.
14 июня 2013  09:53 Отправить по email
Печать

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров, обвиняемый в организации убийства дагестанского следователя Арсена Гаджибекова, попытался покончить жизнь самоубийством в СИЗО Лефортово. Он перерезал себе вены на руках и ногах, сообщает газета «Известия».

Вечером 11 июня истекающего кровью Амирова обнаружил надзиратель, после чего Амирова под охраной спецназа доставили в столичную городскую клиническую больницу №20. Хирурги зашили ему рваные раны на запястьях и лодыжках, после чего обвиняемого вернули в «Лефортово».

Напомним, что Саида Амирова задержали 1 июня в собственном доме и этапировали в Москву по подозрению в заказе убийства дагестанского следователя. По этому же уголовному делу задержано ещё более десяти предполагаемых соучастников преступления. Следователи также проверяют их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана.

«Расследование уголовного дела в отношении Амирова поручено Главному следственному управлению СК России, и будет проведено с неукоснительным соблюдением норм уголовно-процессуального законодательства России», —заявили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть