Михаил Прохоров: «Итоги выборов в мэры Москвы предрешены»

Бизнесмен принял решение не участвовать в выборах мэра Москвы и готовиться к выборам в Мосгордуму.
13 июня 2013  15:38 Отправить по email
Печать

Предстоящие выборы мэра Москвы, назначенные на сентябрь 2013 года, направлены против москвичей. Об этом заявил бизнесмен, лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров 13 июня в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Объявлены выборы мэра — это выборы против москвичей. Власть боится, что в 2015 году придётся отвечать, объясняться, почему ликвидированы московские дворы, говорить о том, что за плитка лежит в городе. Президентские выборы прошли строго с процедурами. Но все последние действия власти направлены на то, чтобы не допустить продвижения Михаила Прохорова. Когда нам навязывают запретительные правила, мы играем по своим.

Я хочу сказать, что „Гражданская платформа“ не будет принимать участия в процедуре продления лицензии действующего мэра. Мы призываем: у нас с вами есть год для подготовки к выборам в Московский парламент. У нас есть этот год, он пройдёт под лозунгом: „Мэр ваш, Дума наша“. Опору я буду делать на депутатов. Это важная тактика. Вместе с тем, мы не пропустим эти выборы — мы начнём выборы в Мосгордуму, используя выборы мэра», — отметил бизнесмен.

По его мнению, Москва превращается в «среднестатистический провинциальный город»:

«Проблемы Москвы общеизвестны: падает уровень строительства жилья, коренное население выдавливается мигрантами, москвичи лечатся и ходят в школы по прописке. Москва превращается в среднестатистический провинциальный город. Я против этого.

Взять власть в исполнительном органе у нас не получится, но мы можем взять власть в законодательном. Программа у нас есть, мы её опубликуем, и начинаем бороться с сегодняшнего дня. Партия власти сделала всё, чтобы не допустить „Гражданскую платформу“. Итоги выборов в мэры Москвы заранее предрешены, и все умные люди представляют, с какими итогами мы столкнёмся».

Напомним, в начале июня Сергей Собянин подал в отставку с поста мэра Москвы. По мнению политологов, он сделал это для того, чтобы инициировать проведение внеочередных выборов мэра в сентябре 2013 года — вместе с региональными. В противном случае выборы мэра состоялись бы в 2015 году. Вслед за отставкой Собянин был назначен и.о. мэра, а также он объявил о том, что будет баллотироваться на пост мэра во второй раз. Ранее также сообщалось о том, что от партии «Гражданская платформа» в выборах может участвовать Ирина Прохорова — родная сестра лидера партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть