Отношения России и Белоруссии всё время идут по восходящей линии: мнение

Также между странами растёт товарооборот
9 июня 2013  20:32 Отправить по email
Печать

Отношения России и Белоруссии всё время идут по восходящей линии. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 7 июня, передает корреспондент ИА REX.

По словам дипломата, об этом далеко не в последнюю очередь может говорить всё возрастающий товарооборот между странами.

«В расчете на душу населения — товарооборот у России с Белоруссией сейчас наибольший. С Китаем- 65 миллиардов долларов, а с Белоруссией — 44 миллиарда. Но сколько населения живёт в Китае и сколько в Белоруссии?», — также отметил Александр Суриков.

«Ни с одной страной у нас нет такого акцентированного товарооборота как с Белоруссией. Это говорит об укреплении наших интеграционных связей, а также сближении экономик», — добавил он. Всё выше упомянутое, считает Александр Суриков, говорит о росте интеграционных связей, интеграционного потенциала двух государств.

«И все эти, если смотреть с экономических позиций, „молочные войны“ и т.д. — это обычные споры бизнеса и разногласия государств в каких-то временных точках. Поэтому я не вижу никаких войн, а вижу лишь нормальное развитие, больше чем со всеми странами мира» ,- добавил Александр Суриков.XX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть