Мэр Махачкалы, подозреваемый в убийстве, арестован на два месяца

Басманный суд Москвы 2 июня по ходатайству следствия заключил под стражу до 1 августа мэра Махачкалы Саида Амирова, подозреваемого в организации убийства следователя. В течение 10 дней ему будет предъявлено обвинение.
2 июня 2013  15:10 Отправить по email
Печать

Басманный суд Москвы 2 июня по ходатайству следствия заключил под стражу до 1 августа мэра Махачкалы Саида Амирова, подозреваемого в организации убийства следователя. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в течение 10 дней ему будет предъявлено обвинение.

Амиров был задержан накануне по подозрению в организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ст. 295 УК РФ «Организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование».

По этому же уголовному делу задержано ещё более 10 предполагаемых соучастников Амирова, большинство из них уже этапировано в Москву. Следователи также проверяют всех задержанных на причастность к совершению ряда других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть