Мэр Махачкалы задержан по подозрению в организации убийства

В отношении мэры Махачкалы Саида Амирова возбуждено уголовное дело по факту организации убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СКР по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова
1 июня 2013  18:02 Отправить по email
Печать

Мэр Махачкалы Саид Амиров задержан по подозрению в организации убийства следователя в Дагестане. Об этом 1 июня сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

«Возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Махачкалы Саида Амирова по факту организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СКР по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова», — говорится в сообщении.

Уточняется, что дело возбуждено ч.3 ст. 33, ст. 295 УК РФ «Организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование».

В настоящий момент Амиров задержан и этапирован в Москву. По этому же уголовному делу задержано ещё более десяти предполагаемых соучастников преступления. Следователи также проверяют их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана.

«Расследование уголовного дела в отношении Амирова поручено Главному следственному управлению СК России, и будет проведено с неукоснительным соблюдением норм уголовно-процессуального законодательства России», — заявляют в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть