На акции «Стратегии-31» задержаны Лимонов и другие активисты

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов задержан 31 мая на Триумфальной площади в Москве во время несанкционированной акции «Стратегии-31»
31 мая 2013  20:34 Отправить по email
Печать

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов задержан 31 мая на Триумфальной площади в Москве во время несанкционированной акции «Стратегии-31».

По сведениям очевидцев, оппозиционер приехал к Триумфальной площади на автомобиле, а затем попытался пройти вместе со своими сторонниками к памятнику Владимиру Маяковскому. В этот момент его задержали сотрудники полиции. Когда Лимонова повели к полицейскому автобусу, несколько активистов начали скандировать «Свободу!», в результате были задержаны ещё несколько человек.

17 мая московские власти в очередной раз отказались согласовывать акцию «Стратегии-31», поскольку заявители в течение последнего года неоднократно привлекались к административной ответственности и в соответствии с новым законодательством о митингах не могут быть организаторами.

Аналогичная акция прошла 31 мая и в Санкт-Петербурге возле станции метро «Гостиный двор». Там, по сообщениям СМИ, полиция задержала семерых человек.

Напомним, движение под названием «Стратегия-31» проводит акции в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей свободу мирных собраний, каждое 31 число месяца. Митинги сторонников движения на Триумфальной площади в Москве проводятся с лета 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть