Путин предложил создать систему мониторинга потребления коммунальных услуг

Президент России Владимир Путин считает нужным создать информационную систему, при помощи которой люди могли бы вести мониторинг потребления коммунальных услуг и начисления платы за них
31 мая 2013  20:03 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает нужным создать информационную систему, при помощи которой люди могли бы вести мониторинг потребления коммунальных услуг и начисления платы за них. Такое предложение он озвучил на заседании Госсовета по вопросам ЖКХ 31 мая, сообщает корреспондент ИА REX.

«Важнейшей задачей государства остаётся обеспечение защиты прав граждан — включая повышение прозрачности счетов на оплату коммунальных услуг. Мы также обязаны поддержать граждан с низкими доходами», — сказал Путин.

«Надо создавать информационную систему, благодаря которой люди могли бы беспрепятственно вести мониторинг потребления коммунальных услуг и порядка начисления платы за них», — заявил президент. По его словам, сегодня эти сведения «так запутаны, что даже финансово образованному человеку невозможно в них разобраться».

В ходе заседания, глава государства также заявил о необходимости приведения в порядок законодательства в сфере ЖКХ. «Думаю, все согласятся с тем, что в этой сфере для нормальной работы необходимо компактное, понятное законодательство, правила и нормы», — отметил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть