Путин: Олимпиада в Сочи дает возможность беспрецедентного развития всей инфраструктуры Юга России

16 апреля 2010  09:27 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду, 14 апреля, в ходе видеоконференции с представителями Координационной комиссии Международного олимпийского комитета заявил о том, что Олимпийский проект дает возможность беспрецедентного развития всей инфраструктуры Юга России, передает пресс-служба правительства РФ. В этом году будут введены в эксплуатацию горнолыжный курорт (Роза Хутор), новый аэровокзальный комплекс, морской порт и две крупные электроподстанции, которые обеспечат электричеством олимпийские объекты.

Как подчеркнул Путин, масштабное строительство ведется с учетом необходимости не только сохранить природу, но и восстановить то, что ранее было утрачено в результате деятельности человека.

В текущем 2010 году из федеральных источников предусмотрено финансирование в объеме более 29 млрд 700 млн рублей. Из средств частных инвесторов - свыше 29 млрд рублей, 29 млрд 100 млн. Началось проектирование на 153 объектах. На 43 объектах стартовали строительно-монтажные работы. На стройках занято 16 тыс. человек и 2,5 тыс. единиц техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть