В Калуге вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде наркотиков

16 апреля 2010  07:00 Отправить по email
Печать

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего калужанина Евгения Тарасова. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.188  УК РФ (контрабанда, т.е. перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ, сопряженное с недекларированием, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также четырех фактов незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами, в т.ч. в крупном размере (ч.2 ст. 234, ч.3 ст. 234 УК РФ). 

Как сообщил 16 апреля  корреспонденту  ИА REX   помощник прокурора Калуги юрист 2 класса Дмитрий Киселев, следствием было установлено, что в июне 2009 года Тарасов через сеть "Интернет" связался с соучастником преступления по имени Дмитрий, проживающим в городе .Минске Республики Беларусь.

Согласно разработанной совместно схемы Дмитрий приобрел анаболические препараты "Данабол", "Сустанон" и, поместив их в упаковку из-под молочного продукта, пассажирским поездом сообщением "Минск-Москва" незаконно перевез их через таможенную границу, не задекларировав препараты в таможенном органе России. 

Тарасов приехал на "Белорусский" вокзал Москвы, где при встрече в "технической зоне" с проводником поезда сообщением "Минск-Москва" забрал коробку с препаратами и перевез в Калугу.  В июле 2009 года Тарасов незаконно сбыл препараты на калужской  улице Кирова за 7,5 тыс. рублей. Следствием установлены и другие факты совершения Тарасовым аналогичных преступлений. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Тарасова и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание Тарасова (активное способствование раскрытию преступления, изобличение других соучастников преступления), а также данные, положительно характеризующие его личность, суд посчитал возможным исправление Тарасова без условий изоляции от общества, назначив наказание ниже низшего предела, установленного уголовным законом, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть